Cancelleria - Settore Civile

SERVIZI DI CANCELLERIA PERSONALE ADDETTO Num. telefonici diretti PEC: 
gdp.cosenza@giustiziacert.it
UBICAZIONE QUALIFICA NOMINATIVO
Gestisce il fascicolo della prima udienza fino al deposito del provvedimento definitorio da parte del giudice. Nello specifico notifica le prime udienze per opposizioni a sanzioni amministrative, riceve atti, predispone avvisi per udienze di rinvio, si occupa di adempimenti vari relativi a ordinanze fuori udienza dei giudici, rilascia copie autentiche di atti inerenti il fascicolo di causa infine pubblica e notifica sentenze relative alle opposizione a sanzioni amministrative.     Gestione fascicoli Giudici. 4° Piano stanza n. 50 Funzionario Giudiziario Dott.ssa Carla Garotto 0984/1654522 carla.garotto@giustizia.it
3° Piano stanza n.40 Assistente giudiziario Patrizia Dieli 0984/1654516 patrizia.dieli@giustizia.it
3° Piano stanza n.42 Assistente giudiziario Dott.ssa Anna Panella 0984/1654537 anna.panella@giustizia.it
4° Piano stanza n.53 Operatore giudiziario Paolo Garritano 0984/1654572 paolo.garritano@giustizia.it
4° Piano stanza n.51 Operatore giudiziario Pio Imbrogno 0984/16545** pio.imbrogno@giustizia.it
4° Piano stanza n.53 Operatore giudiziario Concetta Pupo 0984/1654513 concetta.pupo@giustizia.it
4° Piano stanza n.53 Cancelliere Adele Garritani 0984/1654513 adele.garritani@giustizia.it